Il consiglio

Consiglio direttivo area settore

Presidenza

Mario Bulgheroni

PRESIDENTE

Relazioni esterne

Rapporti istituzionali

Davide Malnati

VICE PRESIDENTE

Finanza ed amministrazione

Controllo di gestione

Area amministrativa

Area finanziaria

Davide Malnati

VICE PRESIDENTE

Sport

Nuoto

Susanna Boscaino

TEAM MANAGER

Nuoto sincronizzato

Da nominare

COORDINATORI CON DELEGA ESTERNA

Pallanuoto maschile

Derek Sala

TEAM MANAGER

Pallanuoto giovanile

Fabio Sibaud

Derek Sala

RAPPORTI CON LE FAMIGLIE

Pallanuoto femminile

Martino Romanò

Stefano Noschese

DIRIGENTI SETTORE

Sabrina Zucconi
patrizia tagliabue

RAPPORTI SEDE E SOCI

Sede

Strutture

Fabio Sibaud

Rapporti con i soci

Sabrina Zucconi

Comunicazione

Eventi/Marketing/Pubbliche relazioni/Social


WEB MASTER

Collegio sindacale

Lorenzo Longhi

Presidente

Ulisse Bianchi

Revisore


Luigi Corbella

Revisore

PRESIDENTI DELLA COMO NUOTO E LE SEDI DELLA SOCIETÀ

Oscar Cassani
– Sede Lido Margherita

Rodolfo Cantaluppi (1941-1943)
– Sede Can. Lario (1941-42)
– Attuale Lido di Viale Geno nel 1943

Vincenzo De Toma (1944-1946)
– Sede Battello Italia (1944-1945, ancorato prima a Villa Olmo e poi a Villa Geno)
– Dal 1946 sede presso il Lido di Viale Geno (allora concesso alla como Nuoto)

Lino Angri (1947-1951)
– Dal 1951 sede presso l’attuale Como nuoto

Edoardo Orsenigo (1952-1960)

Tanino Pessina (1961-1968)

On. Ubaldo De Ponti (1968-1970)

Adriano Meroni (1970-1981)

Luigi Giardini (1982-1987)

Corrado Badò (1988-1989)

Franco Malinverno (1990-1998)

Marco Flutti (1999-2002)

Domenico Dato (2003-2004)

Alessandro Dalle Donne (2005-2017)

Mario Bulgheroni (2017-)

Quadri Tecnici

Medico sociale

Dott. Marco Sopransi

Coordinatore medico

Nuoto

Verità Scorza

Coordinatrice di settore e Allenatrice

Luna Angarano

Allenatrice

Luca Longoni

Allenatrice

Pallanuoto femminile

Andrea Pisano

Coordinatore tecnico del settore ed allenatore prima squadra e giovanili

Maria Romanò

Jamila Tedesco

Allenatrice giovanili

Pallanuoto maschile

Predrag Zimonjic

Coordinatore tecnico del settore ed allenatore prima squadra maschile, ed Under 20

Andrea Bulgheroni

Allenatrice squadre giovanili

Gaia Lanzoni

Allenatore squadre giovanili

Francesco Bet

Allenatore squadre giovanili

Federico Cattaneo

Allenatore squadre giovanili

Andrea Pisano

Coordinatore e allenatore U12

Alberto Arnaboldi

Allenatore Master

Medici di servizio alle partite

Prime squadre

Prime squadre

Squadre Giovanili